|Коты-Воители|Рассвет Звёзд|

Объявление

5 июня
Шипа снова с новостями! Скоро сменится оформление. Тоесть дизайн и, возможно, баннер. Ведётся набор в админнистрацию! Мы активно рекламимся и ждём пополнения. Поздравляю всех с окончанием учебного года, ещё раз. Быстро он прошёл, а это, если честно, так хорошо!..
Мы активно рекламимся, стараемся найти участников, но пока что есть я, Штейн и Реклама. Друзья! Свободны все главные роли кроме целителя Грозового! Эту должность занимаю я. Как только набирутся участники, мы сможем отыграть первую часть сюжета. Сюжет можно посмотреть здесь. Повторю, - это лишь первая часть, а пророчество целительницы Грозового племени исполнится перед третьей частью. Сюжет помет изменится в любое время, но его идея останется той же. Планируется лишь три части.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Погода осталась такой же, какой была весной. Тёплый ветерок, который не освежает а лишь "двигает" воздух. В лагере Грозового племени около +27, в племени Ветра +27, тоже. Ветер, вечно заглядывающий в это племя, начал обходить лагерь... В племени Теней прохладнее - +22, и сырость, недавно прошёл дождь. В Речном племени лишь +25, река не разливается, сырости, а значит прохлады нет.
Ролевая по книгам  Эрин Хантер  По мотивам Котов-Воителей.Жизнь в клане...CW Под лепестками сакуры. Здесь коты умеют лелать!СW|Illusion Lifewarriors: two crowns

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ещё одна уютная пещерка, из которой доносится или резкий, или мягкий запах самых разных трав. Целители обычно подкодят к выходу из пещеры и наблюдают за происходящем на главной поляне, или в который раз перебирают аккуратные стопочки трав.

0

2

=====>Главная поляна
- Проходи, не стой на проходе. - фыркнула Шиповница. Она резко повернулась к коту и стала смотреть на его лапу. Лапа перестала распухать, но по всем действиям одиночка выдавал острую боль. Шиповница часто встречалась с этим и только начала перебирать в уме травы.
- Как мне к тебе обращаться? - спросила Шиповница. Потом она развернулась в обратную сторону и подошла к концу пещеры. Там у неё аккуратно лежали травы. Она медленно перевела взгляд по всем травам и присмотрелась к одной стопочке.
- Не то... Где же! - Шиповница лихорадочно посмотрела в потолок.
- Стой тут! - приказала она и скрылась в глубине пещеры.

0

3

Как мне к тебе обращаться?
Штейн важно распушился и промолвил:
- Франкенштейн. - он не любил это имя, но ради гордости он был готовна все.
Видя, что кошка скрылась в недрах пещеры, Штейн позволил себе расслабиться и осмотреться. Это была просторная пещера, окутанная полумраком. В углу был постилан мох - видимо кто то из больных недавно покинул эту пещеру, везде были разбросаны травы и ягоды. От них исходил причудливый и непривычный запах. Из всего этого Штейн узнал лишь паутину и лопух - он сам часто пользовался этими средствами. Белый одиночка оглянулся и, убедившись что никто не наблюдает за ним, потрогал синюю ягоду. Потом он смущенно хмыкнул и вернулся в исходное положение.

0

4

- Франкенштейн. - ответил одиночка.
- У тебя на лапе опухоль... Надо её знять. Но скажи мне, что тебе попало в лапу? - спросила Шиповница. Она внимательно осмотрела Франкенштейна. Он немного приподнял лапу. Тем временем целительница готовила ещё один поток вопросов.
- Где ты на это наткнулся? Если у всяких амбаров, то там должны быть крысы и надо снять заражение... - последние рассуждение сделала она исключительно для себя. Не трудно запомнить все травы, понять, при каких условиях их принимать, а вот какая именно болезнь, или инфекция всякая, это уже сложнее.
Бывшая целительница не очень-то баловала Шиповницу. Всё время загружала работой, а сама убегала куда-то. Иногда учила, были такие моменты. Учила тогда, когда Шиповница не понимала что это за болезнь и что принимать. А когда бедная ученица догадывалась, только спокойно киваа головой. Так что можно принять решение, что Шиповница всё постигла сама...

0

5

Но скажи мне, что тебе попало в лапу?
- Оса, - рыкнул Штейн. Эта кошка хоть и внушала ему доверие, этого кот показывать не хотел. Он нейтрально относился ко всем племенным котам, но эта кошка покорила его. Любовь?.. Нет. Привязанность?.. Наверное. Дружба. Вот чего он от нее хотел. Дружбы... - Что то серьезное?
Раньше Франкенштейн частенько царапался и получал повреждения, и лечился только паутиной и подорожником, о других травах он знал, но как применять их - нет, а сейчас он попл в надежные лапы и скорее всего вылечится быстро, а не недели спустя... Белый одиночка вздохнул, сочувствуя самому себе и своей жалкой судьбе. Чтобы не опускать своего достоинства он расправил плечи и сказал: -Если это не серьезно, можешь не обрабатывать. Оставь своим соплеменникам.

0

6

-Если это не серьезно, можешь не обрабатывать. Оставь своим соплеменникам. - вдруг Шиповница грозно посмотрела на этого одиночку. Никогда раньше она не ощущала этого ощущения...
- Ты - ранен. Царапина это или укус крысы. Может пройдёт, но ещё не вечер. - конец Шиповница сделала более мягким. Она не хотела, что-бы Франкенштейн боялся, или неодобрял её. Нет, что-то нравилось Шиповнице в этом странном белоснежной коте. Какое-то странное ощущение, может, интуиция?.. Шестое чувство?.. Или, просто безобидная надежда подсказывала ей, что Франкенштейн, или Штейн, как про себя начала называть его Шиповница, что Штейн придёт сюда. Но в каком обличие? В дружеской встрече, п оследствия которой столь предсказуемы. В предупреждение об опасности, хотя, всё может быть... А вдруг враг!? Нет, этого не может быть!.. Шиповница быстро отбросила эти страшные мысли. А потом минуту стояла в полном молчание и ни о чём не думала. Точнее, боялась. Она - вот её враг, второе я, которое может сказать что угодно...
- Где ты наткнулся на осу? - повторила свой вопрос Шиповница, что-бы отогнать свои мысли.

0

7

- Где ты наткнулся на осу?
- Там где мы с тобой встретились. - буркнул Штейн. Он вовсе не хотел, чтобы эта кошка тратила на него запас своих драгоценных трав на него, обычного одиночку, не имеющего к ее племени никакого отношения.
Лучше бы поберегла для других. мрачно зыркнул на кошку белый Штейн. А то потом запасы закончатся... И тогда я не смогу спокойно спать - буду думать, что по моей вине пострадало целое племя... кто их знает - может быть травы настолько редки в их краях, что их добывают месяцами...
Франкенштейн с какой то непонятной нежностью посмотрел на Шиповницу и еле слышно вздохнул.

0

8

- Трав много всегда, не беспокойся. - будто прочитав его мысли сказала Шиповница. Она еле слышно вздохнула и направилась к аккуратным стопкам трав. Целительница немного порылась там и достала с самого угла ноготки. Что-то всё-таки нравилось Шиповнице в этом одиночке.
- Хоть бы он ещё пришёл... Что-то должно... Случится... Важное... - прокрутилось в мыслях у целительницы. От неожиданности она выронила травы. Покрытив головой она отогнала мысли и застыла на месте. Штей внимательно смерил её взглядом и Шиповница, немного смутившись, пробормотала.
- Хм... Ноготки просроченные. - сказала она и, что-бы он поверил в её ложь отбросила ноготки в угол. - Потом выкину... Н-надо найти высушеные дубовые листья, что-бы снять заражение... - Шиповница отошла к выходу из пещеры. Её ослепил яркий свет солнца, и она подобрала сухие листья. Шиповница старалась не сильно сжимать дубовые листья, чтобы они не осыпалась. Потом она аккуратно положила их на лапу Штейна.

0